Open Flair: Das erwartet euch am heutigen Festivaltag 

+

Eschwege. Boysetsfire, Jennifer Rostock, Bosse, Fanta Vier und J.B.O. - der heutige Festivaltag verspricht der beste des 32. Open Flairs zu werden. Ein Überblick.

Samstag, 13. August

n.n - n.n

Schlosspark-Trubel

n.n

n.n - n.n

Superhallo - Knol d’Amour

n.n

n.n - n.n

Toupine - Karrussel Gartenlaube

n.n

11.00 bis 11.45 Uhr

Handmains - Der Räuber Hotzenplotz

Kleinkunstzelt

12.00 bis 21.00 Uhr

Open Flair Spielfeld

OF-Spielfeld

12.30 bis 13.00 Uhr

Venom Is Bliss

Freibühne

12.45 bis 13.45 Uhr

Alain Frei

Kleinkunstzelt

13.00 bis 14.00 Uhr

Open Flair SLAM Halbfinale 1

E-Werk

13.00 bis 13.30 Uhr

Rainer von Vielen

hr3 Bühne

13.30 bis 14.30 Uhr

Von Brücken

Freibühne

14.00 bis 22.30 Uhr

Babies

Walkacts

14.00 bis 22.30 Uhr

Dundu

Walkacts

14.00 bis 22.30 Uhr

Gänsekapelle

Walkacts

14.00 bis 22.30 Uhr

Meute

Walkacts

14.00 bis 22.30 Uhr

Orange Frau

Walkacts

14.00 bis 22.30 Uhr

Pico Bello

Walkacts

14.00 bis 15.00 Uhr

Robert Metcalf

Schlossparkbühne

14.00 bis 22.30 Uhr

Space-Ci-Men

Walkacts

14.30 bis 15.25 Uhr

Keule

hr3 Bühne

14.30 bis 22.30 Uhr

Les Tonys

Walkacts

14.30 bis 22.30 Uhr

Suzy

Walkacts

14.45 bis 15.45 Uhr

Lieblingsfarbe Schokolade

Kleinkunstzelt

15.25 bis 16.20 Uhr

Kapelle Petra

Freibühne

15.30 bis 16.30 Uhr

Anna Mateur

E-Werk

15.30 bis 16.20 Uhr

Banda Senderos

Seebühne

16.20 bis 17.15 Uhr

Boysetsfire

hr3 Bühne

16.45 bis 17.45 Uhr

Beach Slang

Seebühne

16.45 bis 18.15 Uhr

Bernd Gieseking trifft Frank Goosen & Oliver Maria Schmitt

Kleinkunstzelt

17.00 bis 18.00 Uhr

Duo Einfach Riesig - Flaxxini

Schlossparkbühne

17.00 bis 18.00 Uhr

Open Flair SLAM Halbfinale 2

E-Werk

17.15 bis 18.15 Uhr

Talco

Freibühne

18.15 bis 19.15 Uhr

FJØRT

Seebühne

18.15 bis 19.15 Uhr

Wolfmother

hr3 Bühne

18.30 bis 19.15 Uhr

Medienwerk

Schlossparkbühne

19.00 bis 20.00 Uhr

L’aupaire

E-Werk

19.15 bis 20.15 Uhr

Özcan Cosar

Kleinkunstzelt

19.15 bis 20.15 Uhr

The Rumjacks

Freibühne

19.45 bis 20.45 Uhr

Ok Kid

Seebühne

20.15 bis 21.30 Uhr

Bosse

hr3 Bühne

20.15 bis 21.45 Uhr

Mo & the Peds

Weinzelt

21.15 bis 22.15 Uhr

Jennifer Rostock

Seebühne

21.30 bis 23.00 Uhr

Michael Krebs & die Pommesgabeln des Teufels

Kleinkunstzelt

21.30 bis 22.30 Uhr

Sookee

E-Werk

21.40 bis 22.40 Uhr

Transmitter

Freibühne

22.40 bis 00.10 Uhr

Die Fantastischen Vier

hr3 Bühne

22.45 bis 23.45 Uhr

Swiss & Die Andern

Seebühne

23.00 bis 02.00 Uhr

Disko - Rock & Soul mit Herr Stein

Weinzelt

00.10 bis 01.10 Uhr

Jaya the Cat

Freibühne

00.30 bis 02.00 Uhr

J.B.O.

Seebühne

Mehr zum Thema

Kommentare