Kommunalwahl 2016

Zusammensetzung der neuen Ortsbeiräte in Sontra

Wer zieht in die Ortsbeiräte im Werra-Meißner-Kreis ein? Darüber konnten die die Wähler am Sonntag abstimmen. Hier gibt es die Ergebnisse zur Wahl der Ortsbeiräte in Sontra.

Diemerode 

FWG: Lothar Oschmann (120 Stimmen), Uwe Schmidt (111), Stefan Messner (103), Björn Vogel (53), Rainer Oschmann (45), Hartmut Horber (40), Reinhad Brandau (37)

Mitterode 

ÜWG: Heike Hohmann (157), Martin Pellens (73), Ralf Fischbach (58), Uwe Jacke (56), Michaela Sandrock (54), Nicole Stederoth (50), Daniel Sandrock (43)

Krauthausen 

Dorfgemeinschaft: Horst Linhose (123), Klaus Jopp (102), Michael Schweitzer (84), Thomas Brucker (73), Wilffried Stunz (44), Mike Weishaar (40), Berthold Möller (33)

Heyerode 

Gemeinschafsliste: Achim Lange (263), Torsten Rüll (130), Volker Krehahn (111), Uwe Gebhardt (101), Martin Werkmeister (66), Sebastian Heise (60), Herbert Hofmann (55)

Blankenbach

Gemeinschaftsliste: Dietrich Strauch (105), Albert Rimbach (92), Ernst-Heinrich Thrän (66), Patrick Hefele (63), Christine Witzel (63), Nicole Hakenes-Schilling (47), Adrian Schilling (39)

Berneburg 

Gemeinschaftsliste: Martin König (216), Ulrich Hollstein (198), Stefan Gonnermann (128), Veit Borschel (108), Bernd Apel (94), Lukas Hollstein (75), Jan Hupfeld (72)

Thurnhosbach 

FWG: Klaus Kollmann (28), Dieter Hartmann (28), Philipp Hartmann (27), Werner Keidel (22), Margot Flügel-Anhalt (19)

Ulfen 

Bürgerliste: Michael Stein (504), Thorsten Eckhardt (252), Roland Bodenstein (249), Horst Wilfried Gerlach (247), Heidi Gerlach-Skowronnek (204), Günter Gansauer (198); Wählergemeinschaft: Andreas Siebert (259), Armin Iba (127), Sven Mißler (125)

Hornel 

Wählergruppe: Martin Hollstein (94), Uwe Führer (58), Gerhard Wagner (53), Uwe Roglin (49), Matthias Schubert (45)

Stadthosbach 

Wählergemeinschaft: Helmar Lindenau (76), Rita Bode (49), Hartmut Pursche (42), Melanie Schulz (22), Herbert Großkurth (21), Jens Rößler (20), Karl-Heinrich Bommhardt (18)

Wölfterode 

Gemeinschaftsliste: Siegfried Boganski (66), Kurt Schüler (57), Andrea Walter (42), Regine Deist (32), Reiner Schellhase (30), Georg Deist (28), Lothar Döling (17)

Wichmannshausen
SPD: Herbert Cebulla (972), Dieter Schellhase (330), Rainer Jonas (319), Marco Schwenk (312), Karla Wiegand (303), Wilfried Schellhase (289), Günter Bodenstein (252), Reiner Reimuth (181), Guido Reimuth (133)

Weißenborn 

FWG: Axel Semmler (63), Michael Simmer (53), Stefan Simmer (43), Alwin Görke (39), Werner Görke (39)

Breitau 

Gemeinschaftsliste: Lothar Asbrand (284), Detlef Nizold (168), Udo Pippardt (137), Katrin Walter (85), Jasmina Polzin (83), Irene Schiffer (75) Jannis Breitfeld (69)

Rubriklistenbild: © Montage: HNA/Pries

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare